четверг, 25 февраля 2016 г.

Все всё знают


Все всё знают, что и как надо делать в своей жизни! Мы прекрасно знаем, как надо поступить! Но не поступаем.

Всем нам дано тело для жизни в этом мире, и все знают, что его надо держать в тонусе, тренировать, но большинство этого не делает! А не болит же ничего, чего шевелиться-то! Как заболит, тогда и вылечу! Но как заболит, будет уже поздно.

Все знают, что семья – это повседневная работа. И все знают, что надо работать над отношениями. Но большинство этого не делает, большинство плывет по течению. И отношения распадаются. А всего-то надо – общаться, радовать почаще, поддерживать. Ведь если постоянно говорить приятные слова, то возникнет если не любовь, то хотя бы дружелюбные отношения! Но у большинства отговорка – потом! Успею!

Все знают, что надо общаться и навещать родителей. Они тебя родили! Мало того, задумайтесь, – это одни из немногих людей на Земле, с которыми ты знаком всю свою жизнь! И, заметьте, они знают вас столько же лет! Посчитайте, сколько людей на планете Земля знают вас столько же! Думаю, немного. Но большинство твердит себе: «А, ладно, на следующей неделе позвоню маме. Да и потом, что с ней станет?» А с ней рано или поздно станет. Лучше поздно, конечно! И когда ты осознаешь, что такого человека, с которым ты общался всю свою жизнь, больше нет и с ним не поговоришь уже, становится душераздирающе больно! Поговорите с родителями!

Все знают: к чему лежит душа – то и надо делать! Развиваться в этом направлении. Но большинство считает, что деньги важнее. Что без денег не будет семьи, детей, жизни. И засовывает свои увлечения куда подальше. А потом, в один прекрасный момент, люди спрашивают себя: «А чего так тоскливо на душе? Отчего не по себе? Вроде все делаю правильно: обеспечиваю семью, зарабатываю на жизнь!..»

Но только не надо себя обманывать! Как правильно – все знают! Любимое дело в свое время проявилось не зря. Раз оно есть – им надо заниматься. И все это прекрасно знают и чувствуют, но делают по-другому. И ведь немало примеров, к слову сказать, когда любимое дело обеспечивает человека средствами для полноценной жизни. Но почему-то большинство пугает себя негативными примерами. А ведь у всех свой путь! Нет одинаковых дорог! У каждого – своя!

Не будь с большинством – будь собой!

И прав актер Николай Добрынин, в одном из своих интервью сказавший:

"Можно играть последнюю белиберду, но при этом быть одним из миллиона, быть не таким, как другие. Мне лично на стыке веков интересен только Индивидуум."

Думаю, Индивидуум интересен всегда! Призываю вас быть интересными. Прежде всего – для самого себя. Остальное приложится. Главное – быть честным перед самим собой. Вы все знаете…

Александр Зюзгинов

6 комментариев:

  1. Девушка, вы знали, что я обожаю ваши посты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, молодой человек, вы мне уже это говорили :))))))))))

      Удалить
  2. Виктория Виноградова25 февраля 2016 г. в 07:14

    Пошла искать его книгу. Мне нравятся мысли этого мужчины!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот да, знаем, но не делаем!

    ОтветитьУдалить